В руках художника Мебель становится холстом.

 

В руках художника Мебель становится холстом.

Кресло - функциональная единица. Создавая дизайнерскую мебель, художник ориентируется на комфорт и удобство, но разница между массовой продукцией и мебелью от дизайнера кроется в глубине истории и внимании к деталям.

Какую историю может нам рассказать дизайн стула? 

Надежды, убеждения и амбиции целой эпохи органично вплетаются в дизайн кресла. Модели мебели, наиболее точно передающие дух эпохи, в которую они были созданы, признаются настоящей классикой. 

THE WASSILY CHAIR – MARCEL BREUER 1925 

Символ веры в функционализм, первой половины 20 века. Конец викторианской эпохи и повсеместная индустриализация, диктовали уверенность в достижении пика технической эволюции. 

Кресло вдохновленно, близкой к совершенству, конструкцией велосипеда. Созданное из гнутой трубчатой стали, оно стало символом торжества человечества для современников, и застоя той эпохи для потомков. Веру в пик эволюции человечества смыла великая депрессия и социальная эволюция, а метафора автора сохранилась, и стала классикой.

 

Ball Chair - Eero Aarnio 1960 

Технологическая эволюция, покорение космоса и глобализация второй половины 20 века, вдохновила автора на создание лишенного острых форм дизайнерского кресла, похожего на “космический корабль будущего”, и в то же время кричащего о потребности в личном пространстве. 

Кресло вдохновило не только мыслителей поколения, но и мебельную индустрию, став неотъемлемым символом той эпохи. Концепция дизайнера оказалась пророческой, многие вопросы поднятые его дизайном, остаются актуальными по сей день. Новатор для современников и пророк для потомков, Eero Aarnio вписал своё имя в историю дизайна.

 

GHOST CHAIRS - PHILIPPE STARCK 2002 

Символ нашей эпохи. Прочный и долговечный как наше общество, прозрачный и понятный как мир который мы видим через призму технологий. Вот только, автор называет его: кресло - призрак. 

Так автор видит нашу эпоху. Мы можем с ним спорить или соглашаться, но просто обязаны оценить глубину рассказанной истории. 

Мебель от дизайнера - это торжество новаторства в мебели и мышлении.

В первую очередь, дизайнерская мебель, невероятно удобная и практичная вещь. Такая мебель становится практичной и функциональной единицей интерьера в доме или офисе. В то же время такая продукция, играет роль художественной инсталляции. Посетите шоурум или сайт Cabinet Plus и познакомьтесь с мебелью от дизайнеров в Кишинёве.

В каталоге Cabinet Plus вы найдёте множество моделей дизайнерской мебели. Hadi Teherani, Roland Zund, Martin Ballendat и многие другие авторы, в Молдове, эксклюзивно в Cabinet Plus.

 

Другие новости

Все новости Icon
Image
Стулья Tango! Танцуют все!

Для TANGO всегда нужны двое. Будь то стул для конференций, высокий стул или кресло-лаунж с высокой спинкой, которая дает конфиденциальность - вы всегда найдете ему достойную пару из этой группы стульев.

Image
Бизнес-встреча с партнерами. Компания Dauphin

Провели ежегодную встречу с нашим давним партнером - немецким производителем компанией Dauphin. Обсудили новые ниши для развития, Г-н Каппельман ознакомил нас с новинками, которые в скором времени мы предложим в Молдове.

Image
Скоро в нашем шоуруме!

Откройте дверь, и Вы сразу попадете в совершенно другую обстановку — это приятное, гарантирующее покой и уединение место, которое теперь доступно в трех различных размерах.

Image
Современный офис - важный инструмент в борьбе за прибыль.

Как повысить прибыльность бизнеса в Молдове? Теория бизнеса говорит - нужно наращивать активы. На рынке с такой высокой конкуренцией как в Молдове, многие забывают о таком важном, и на первый взгляд очевидном активе, как профессиональная команда.

Image
В руках художника Мебель становится холстом.

Кресло - функциональная единица. Создавая дизайнерскую мебель, художник ориентируется на комфорт и удобство, но разница между массовой продукцией и мебелью от дизайнера в глубине истории и внимании к деталям.

Image
Сколько стоит офис в Кишинёве?

Цена на ремонт, строительство и обстановку офисов зависит от задач проекта. Мы знаем лучшее решение для каждой из задач, а задачи ставите вы. Поэтому, если ключевая задача - доступная цена, мы знаем как этого достичь.

Image
Cabinet Plus - проекты, которые объединяют офисы и природу.

В проектах Cabinet Plus мы создаём пространство, которое позволяет вашим сотрудникам дышать полной грудью и чувствовать себя свободным. Решения, применяемые в наших проектах, настраивают специалистов на работу, мотивируют и наполняют креативными идеями.

Image
Cabinet Plus. Как работать из дома в удовольствие.

Продуктивный труд в жизни делового человека никогда не останавливается, поэтому для предпринимателей и "AAA" специалистов ориентированных на эффективность, наличие домашнего кабинета - норма.

Image
Важные нюансы в планировании и создании гостиницы.

Дизайн и архитектура - важный элемент в гостиничном бизнесе и достойны отдельного восхищения, даже в отрыве от бизнес моделей того или иного предприятия. Однако, в первую очередь гостиница - это бизнес, поэтому помещения гостиницы, это тщательно продуманные с социальной и поведенческой точки зрения.

Image
Как выбрать мебель для ресторанов, кафе и баров. Советы специалистов Cabinet Plus.

Для ресторанного бизнеса, мебель - важный ресурс для привлечения посетителей. Качественная и красивая мебель говорит потенциальному посетителю какой уровень сервиса его ждёт, дизайн создает особую атмосферу, которая в синергии с другими факторами создает “ресторанную атмосферу” за которую и платит потребитель.