Как выбрать правильный цвет и освещение для офиса.

 

Цвет может оживить офис и создать правильное настроение для ваших специалистов. Разные цвета могут иметь разные психологические и эмоциональные эффекты, и позволяют достичь работодателю максимальной эффективности сотрудников работающих в офисе.

Покраска стен в офисе - это хороший способ создать правильное рабочее настроение, которое в конечном итоге принесет прибыль. Правильное освещение в офисе позволяет вашим специалистам правильно расходовать свои эмоциональные и физические ресурсы, более длительно и эффективно фокусироваться на работе. 

 

Самые популярные цвета и их воздействие. 

 

Зеленый цвет стен в офисе.

 

Многие исследования подтверждают, что зеленый цвет расширяет кругозор, и стимулирует более творческий подход. Зеленый - основной природный цвет, часто ассоциируется с ростом и способствует чувству эмоционального баланса. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши сотрудники работали более продуктивно, подумайте о покраске рабочих зон в зеленый цвет. 

 

Красный цвет стен в офисе.

 

Красный - яркий и эмоционально насыщенный цвет. Использовать данный цвет в интерьере нужно с особой осторожностью и вниманием. Когда люди видят красный цвет, их реакция ускоряется, и они получают прилив дополнительной энергии - это полезный инструмент, главное помните, что обилие красного цвета может привести к выгоранию сотрудников, и в долгосрочной перспективе, красный цвет снижает аналитические способности специалистов. 

Другая интересная особенность красного цвета - усиление аппетита, именно поэтому во многих ресторанах и сетях быстрого питания доминирует красный цвет. Чрезмерное использование красного в офисной среде может отвлекать и утомлять сотрудников. Оптимально использовать красный в точках питания или общих помещениях, предназначенных для общения.

 

Синий цвет стен в офисе.

 

Традиционно синий считается одним из самых “продуктивных” и популярных цветов во всем мире. Возможно, популярность синего связано с его умиротворяющим и успокаивающим воздействием. Синий цвет в офисе заставляет сотрудников чувствовать себя стабильно и умиротворенно. При этом, иногда он может казаться холодным. В офисном пространстве критически важно комбинировать синий цвет с другими, более яркими цветами офисных стен. 

 

Розовый цвет стен в офисе.

 

Интересный факт о розовом цвете: стены подавляющего количества исправительных учреждений во всем мире окрашены в розовый. Все это благодаря его удивительной способности успокаивать и умиротворять. В тюрьмах его используют, чтобы ослабить агрессивное поведение. Это качество цвета можно использовать и для рабочего пространства, например: окрасить в розовый стены конференц-зала, переговоры в котором могут быть жаркими.

 

Белый цвет стен в офисе.

 

Белый цвет выглядит современно и транслирует надежность. Многие мировые бренды активно используют белый, чтобы транслировать надежность и чистоту продукта. Универсальный и всегда современный цвет. Данный цвет популярен и в офисных интерьерах, однако, важно помнить: большое количество монохромных цветов могут утомить сотрудника, его разум начинает блуждать из-за отсутствия внешней стимуляции. 

 

Когда вы решаете, какой цвет использовать в вашем офисе, очевидным выбором может стать использование цветов вашего бренда. Однако, возможно, вместо этого стоит рассмотреть коннотации и психологические эффекты этих цветов, чтобы убедиться, что они соответствуют целям и задачам ваших сотрудников.

 

Окна и освещение в офисе.

 

Свет - один из ключевых факторов при планировании и обустройстве офисного пространства. 

 

Многочисленные научные исследования сообщают о влиянии освещения на продуктивность и хорошее самочувствие людей. Многие забывают об этом при планировании офисных помещений.

В исследовании под названием «Влияние дневного света на рабочем месте на сон, физическую активность и качество жизни» исследователи сравнили сотрудников в офисах с окнами и без них: «Степень воздействия дневного света на офисных работников поразительна», - сказала соавтор исследования, нейробиолог Айви Чунг. «Качество жизни и сна офисных работников в дневную смену можно улучшить, сделав упор на освещенность и уровни освещения в нынешних офисах, а также в дизайне офисов будущего».

Повышенный уровень естественного света также способствует появлению офисных растений, которые, как было доказано, снижают уровень стресса на рабочем месте и повышают производительность.

 

Отдавайте приоритет естественному освещению.

 

Подбирая или планируя офисное помещение обратите внимание на то, сколько естественного света получает офис, и постарайтесь найти возможность увеличить его количество. Попробуйте разместить столы так, чтобы сотрудники получали достаточное количество естественного света. 

Если перестановка и перепланировка помещения невозможна, есть целый ряд других возможностей увеличить количества света в офисе. 

Искусственное освещение - ваш новый лучший друг. Если вы хотите имитировать естественный свет, используйте лампы полного спектра, имитирующие дневной свет, чтобы свет оставался мягким и теплым. Точечные светильники - тоже хороший выбор.

Использование природных элементов в отделке офиса также может помочь компенсировать недостаток естественного света. 

 

 

Другие новости

Все новости Icon
Image
Стулья Tango! Танцуют все!

Для TANGO всегда нужны двое. Будь то стул для конференций, высокий стул или кресло-лаунж с высокой спинкой, которая дает конфиденциальность - вы всегда найдете ему достойную пару из этой группы стульев.

Image
Бизнес-встреча с партнерами. Компания Dauphin

Провели ежегодную встречу с нашим давним партнером - немецким производителем компанией Dauphin. Обсудили новые ниши для развития, Г-н Каппельман ознакомил нас с новинками, которые в скором времени мы предложим в Молдове.

Image
Скоро в нашем шоуруме!

Откройте дверь, и Вы сразу попадете в совершенно другую обстановку — это приятное, гарантирующее покой и уединение место, которое теперь доступно в трех различных размерах.

Image
Современный офис - важный инструмент в борьбе за прибыль.

Как повысить прибыльность бизнеса в Молдове? Теория бизнеса говорит - нужно наращивать активы. На рынке с такой высокой конкуренцией как в Молдове, многие забывают о таком важном, и на первый взгляд очевидном активе, как профессиональная команда.

Image
В руках художника Мебель становится холстом.

Кресло - функциональная единица. Создавая дизайнерскую мебель, художник ориентируется на комфорт и удобство, но разница между массовой продукцией и мебелью от дизайнера в глубине истории и внимании к деталям.

Image
Сколько стоит офис в Кишинёве?

Цена на ремонт, строительство и обстановку офисов зависит от задач проекта. Мы знаем лучшее решение для каждой из задач, а задачи ставите вы. Поэтому, если ключевая задача - доступная цена, мы знаем как этого достичь.

Image
Cabinet Plus - проекты, которые объединяют офисы и природу.

В проектах Cabinet Plus мы создаём пространство, которое позволяет вашим сотрудникам дышать полной грудью и чувствовать себя свободным. Решения, применяемые в наших проектах, настраивают специалистов на работу, мотивируют и наполняют креативными идеями.

Image
Cabinet Plus. Как работать из дома в удовольствие.

Продуктивный труд в жизни делового человека никогда не останавливается, поэтому для предпринимателей и "AAA" специалистов ориентированных на эффективность, наличие домашнего кабинета - норма.

Image
Важные нюансы в планировании и создании гостиницы.

Дизайн и архитектура - важный элемент в гостиничном бизнесе и достойны отдельного восхищения, даже в отрыве от бизнес моделей того или иного предприятия. Однако, в первую очередь гостиница - это бизнес, поэтому помещения гостиницы, это тщательно продуманные с социальной и поведенческой точки зрения.

Image
Как выбрать мебель для ресторанов, кафе и баров. Советы специалистов Cabinet Plus.

Для ресторанного бизнеса, мебель - важный ресурс для привлечения посетителей. Качественная и красивая мебель говорит потенциальному посетителю какой уровень сервиса его ждёт, дизайн создает особую атмосферу, которая в синергии с другими факторами создает “ресторанную атмосферу” за которую и платит потребитель.