Современные офисы в Молдове: все, что нужно знать.

Современные офисные помещения поистине прекрасны. Ушли в прошлое бесконечные ряды кабинок, их заменили просторные помещения, яркие цвета, естественное освещение и природные материалы.

Этот переход от дизайна закрытого типа к открытому офису оказал глубокое влияние на счастье, продуктивность и творческий потенциал сотрудников в современных офисах по всему миру. 

Но как перейти от более традиционной, закрытой офисной среды, к новому, современному офисному пространству? В этой статье эксперты Cabinet Plus расскажут вам все, что вам нужно знать о создании идеального офиса для вас, вашей команды и ваших клиентов.

 

Всё что нужно знать о современном офисном пространстве:

 

1) Офис стимулирует творчество, сотрудничество и общение.

 

Три составляющих бизнеса - творчество, сотрудничество и общение - представляют собой набор форм поведения, которые все менеджеры стремятся продвигать в своей команде. 

Есть много способов, которыми менеджеры и владельцы бизнеса могут стимулировать творчество, сотрудничество и общение, но один из наиболее эффективных - через среду, в которой работают их сотрудники.

 

2) Офис снижает стресс и беспокойство.

 

Современные офисные помещения не только стимулируют работу, но и снижают стресс и беспокойство.

Используйте мягкую и привлекательную мебель для офиса.  Удобные диваны, мягкие стулья и естественная цветовая палитра (например, зеленый, синий, желтый и т. д.) положительно сказывается на продуктивности офисных сотрудников. 

Эти привлекательные элементы помогают снизить стресс и беспокойство, которые порождает быстрый темп современного бизнеса.

 

3) Офис позволяет членам команды сосредоточиться и сконцентрироваться.

 

Современное офисное пространство должно способствовать сотрудничеству и общению.

Членам вашей команды также нужно место, где можно сосредоточиться самостоятельно или в небольших группах. Ваше рабочее место должно обеспечивать эту возможность. 

Отсутствие такого решения в офисе, может привести к тому, что ваш офис оттолкнет ту часть рабочей силы, которая предпочитает работать в тихой и спокойной обстановке. Это требование может быть особенно актуально для специалистов которые занимаются операционными или творческими задачами, в которых концентрация является особенно важным аспектом рабочей деятельности. 

На первый взгляд может показаться, что это не соответствует идее стимулирования сотрудничества и общения. Но на самом деле именно возможность работать в уединении повышает ценность общих пространств в офисе. 

Благодаря сотрудничеству и общению большие идеи превращаются в великие. Пространство для коллективной работы позволяет довести идею для совершенства, и именно в этот момент на помощь приходят офисные зоны для индивидуальной работы, потому что, только самостоятельно вникнув во все аспекты задачи сотрудник может выполнить ее совершенно. 

Именно комбинация общих и разделенных рабочих пространств в офисе позволяет достичь максимальной эффективности вашей команды. 

 

4) Создает профессиональный имидж для клиентов и заказчиков.

 

В то время как некоторые области вашего офиса могут быть причудливыми, странными или просто хаотичными, другие области должны создавать профессиональный имидж для посещающих клиентов и заказчиков.

Как правило, это означает, что вам следует оформить фасадные зоны, такие как стойка регистрации, холл для посетителей и конференц-зал, более сдержанными, лаконичным и транслирующими профессионализм.

Важно еще на этапе разработки и планирования офисного пространства, еще до покупки мебели для офиса, была учтено и детально разработано разделение двух пространств. Первое - для сотрудников, главная задача которого повысить эффективность специалистов, второе - представительная зона для клиентов и заказчиков. 

 

5) Включает элементы природного дизайна.

 

Все больше и больше современных офисных помещений включают в свой эстетический дизайн природные элементы.

Люди всегда тянуться к природным элементам. Когда они чувствуют контакт с природой, у них улучшается здоровье, повышается концентрация, увеличивается творческий потенциал и повышается производительность труда.

Есть много способов добавить близости с природой дизайну вашему офисного пространства. Самыми простыми и эффективными являются:

  • Натуральные материалы, такие как дерево и камень;
  • Естественный свет в офисе через большие окна или стеклянные потолки;
  • Растения в офисе, которые превращают углекислый газ в кислород и очищают воздух;
  • Проточная вода, например фонтаны, ручьи или водопады;
  • Виды на природу через окна.
     

Хотя некоторые элементы дизайна (например, проточная вода и большие окна) могут оказаться практичными не во всех случаях, другие биофильные компоненты довольно просто включить в ваше современное офисное пространство.

 

6) Как дома.

 

Еще один отличный способ вдохновить вашу команду - спроектировать рабочее пространство так, чтобы оно ассоциировалось с домашней обстановкой. Это означает, что офисное пространство комфортно физически и морально, в подобном пространстве сотрудник чувствует себя в безопасной и надежной среде.

Яркая и удобная мебель для офиса, стол для пинг-понга в гостиной могут сделать современное офисное пространство более расслабляющим и беззаботным.

Эти элементы дают членам команды возможность делать короткие перерывы, чтобы дать своему телу и разуму время отдохнуть, подзарядиться, восстановиться и оставаться продуктивными в течение дня.

В то же время сотрудники могут использовать эти «домашние» зоны для сотрудничества со своими коллегами или обсуждения проблем, связанных с работой. Это делает занятие более расслабленным - как будто вы отдыхаете с другом после тяжелого рабочего дня - и это помогает людям чувствовать себя более комфортно и при этом оставаться открытыми для новых идей.

Офис - важный инструмент в борьбе за прибыль. 

 

Очевидно, создание современного офисного пространства это долгий процесс требующих дополнительных вложений. Важно понимать, что данные вложения являются инвестицией в эффективность специалистов и в конечном итоге, не только делают работников счастливыми, но и приводят к повышению прибыли.

 

Другие новости

Все новости Icon
Image
Стулья Tango! Танцуют все!

Для TANGO всегда нужны двое. Будь то стул для конференций, высокий стул или кресло-лаунж с высокой спинкой, которая дает конфиденциальность - вы всегда найдете ему достойную пару из этой группы стульев.

Image
Бизнес-встреча с партнерами. Компания Dauphin

Провели ежегодную встречу с нашим давним партнером - немецким производителем компанией Dauphin. Обсудили новые ниши для развития, Г-н Каппельман ознакомил нас с новинками, которые в скором времени мы предложим в Молдове.

Image
Скоро в нашем шоуруме!

Откройте дверь, и Вы сразу попадете в совершенно другую обстановку — это приятное, гарантирующее покой и уединение место, которое теперь доступно в трех различных размерах.

Image
Современный офис - важный инструмент в борьбе за прибыль.

Как повысить прибыльность бизнеса в Молдове? Теория бизнеса говорит - нужно наращивать активы. На рынке с такой высокой конкуренцией как в Молдове, многие забывают о таком важном, и на первый взгляд очевидном активе, как профессиональная команда.

Image
В руках художника Мебель становится холстом.

Кресло - функциональная единица. Создавая дизайнерскую мебель, художник ориентируется на комфорт и удобство, но разница между массовой продукцией и мебелью от дизайнера в глубине истории и внимании к деталям.

Image
Сколько стоит офис в Кишинёве?

Цена на ремонт, строительство и обстановку офисов зависит от задач проекта. Мы знаем лучшее решение для каждой из задач, а задачи ставите вы. Поэтому, если ключевая задача - доступная цена, мы знаем как этого достичь.

Image
Cabinet Plus - проекты, которые объединяют офисы и природу.

В проектах Cabinet Plus мы создаём пространство, которое позволяет вашим сотрудникам дышать полной грудью и чувствовать себя свободным. Решения, применяемые в наших проектах, настраивают специалистов на работу, мотивируют и наполняют креативными идеями.

Image
Cabinet Plus. Как работать из дома в удовольствие.

Продуктивный труд в жизни делового человека никогда не останавливается, поэтому для предпринимателей и "AAA" специалистов ориентированных на эффективность, наличие домашнего кабинета - норма.

Image
Важные нюансы в планировании и создании гостиницы.

Дизайн и архитектура - важный элемент в гостиничном бизнесе и достойны отдельного восхищения, даже в отрыве от бизнес моделей того или иного предприятия. Однако, в первую очередь гостиница - это бизнес, поэтому помещения гостиницы, это тщательно продуманные с социальной и поведенческой точки зрения.

Image
Как выбрать мебель для ресторанов, кафе и баров. Советы специалистов Cabinet Plus.

Для ресторанного бизнеса, мебель - важный ресурс для привлечения посетителей. Качественная и красивая мебель говорит потенциальному посетителю какой уровень сервиса его ждёт, дизайн создает особую атмосферу, которая в синергии с другими факторами создает “ресторанную атмосферу” за которую и платит потребитель.